Fußball Diözesansportgemeinschaft Wien
 
Die DSG Wien
Kirche und Sport
Fußball
   
Leichtathletik
Tischtennis
...und vieles mehr!

Frauen-/Mädchenfußball-
Diözesanmeisterschaft 

ENDTABELLE 2018/19:

Rang

FRAUEN/MÄDCHEN:

Sp.

S

U

N

Tore

+/-

Pkt.

1

Beschreibung: http://www.wfv.at/datenservice/images/famfamfam/neutral.png

 

Dsg Rudolfsheim I.F.

12

11

1

0

71:8

63

34

2

Beschreibung: http://www.wfv.at/datenservice/images/famfamfam/neutral.png

 

DSG Dornbach Sox

12

9

1

2

73:7

66

28

3

Beschreibung: http://www.wfv.at/datenservice/images/famfamfam/neutral.png

 

DSG Nero Diavolo

12

4

1

7

22:27

-5

13

4

Beschreibung: http://www.wfv.at/datenservice/images/famfamfam/neutral.png

 

Sportunion Mauer *

12

4

1

7

31:42

-11

13

5

Beschreibung: http://www.wfv.at/datenservice/images/famfamfam/neutral.png

 

DSG GEPS 20-Frauen *(2)

12

0

0

12

2:115

-113

0

*: Rückreihung bei Punktgleichheit (Anzahl der strafbegl. Spiele)

 

 

KLEINFELDMEISTERSCHAFT - SPIELSAISON 2019/20:

Auslosungs-Nr.:

DSG FRAUEN / MÄDCHEN:

1

Sportunion Mauer

2

Playtogethernow

3

Twentyone

4

Dornbach SOX

5

Rudolfsheim I.F.

6

GEPS 20 - Girls

7

LOGIN

8

Nero Diavolo

 

TERMINPLAN:

Terminplan – Herbst 2019:

Freitag, 13.09.2019, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
Freitag, 20.09.2019, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
Freitag, 27.09.2019, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
Freitag, 04.10.2019, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
Freitag, 11.10.2019, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
Freitag, 18.10.2019, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
Freitag, 25.10.2019, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr

 

 

Terminplan – Frühjahr 2020:

Freitag, 13.03.2020, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
Freitag, 20.03.2020, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
Freitag, 27.03.2020, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
Freitag, 17.04.2020, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
Freitag, 24.04.2020, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
Freitag, 08.05.2020, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr

Freitag, 15.05.2020, 19:00 Uhr / 20:30 Uhr
 

 

Spielverschiebungen auf einen späteren Termin sind ausnahmslos nicht möglich.


 

 

KLEINFELDMEISTERSCHAFT - SPIELSAISON 2019/20 - AUSSER KONKURRENZ:

Auslosungs-Nr.:

DSG FRAUEN / MÄDCHEN - außer Konkurrenz

1

WU Studierende

2

Paulaner Wieden

3

Mariahilf

4

Dynamo Donau

 

TERMINPLAN:

Herbst- und Frühjahrsdurchgang werden jeweils in zwei Durchgängen gespielt.

 

Herbst 2019:                                              Frühjahr 2020:

1. Runde-1.Dg.: Fr.06.09.2019  – 20:15 Uhr     Fr. 06.03.2020 – 20:15 Uhr

2. Runde-1.Dg.: Do.12.09.2019 – 20:15 Uhr     Do.19.03.2020 – 20:15 Uhr

3. Runde-1.Dg.: Do.10.10.2019 – 20:15 Uhr     Do.26.03.2020 – 20:15 Uhr

 

4. Runde-2.Dg.:  Fr.08.11.2019 – 19:00 Uhr    Do.16.04.2020 – 20:15 Uhr

5. Runde-2.Dg.:  Fr.15.11.2019 – 20:15 Uhr     Do.23.04.2020 – 20:15 Uhr

6. Runde-2.Dg.:  Fr.22.11.2019 – 20:15 Uhr     Do.07.05.2020 – 20:15 Uhr

 

 

 

 

Tabellen - FB-Online

 

Zurück zur Übersicht

 

zum Seitenanfang